Resultate

2014/15

Osterschaulaufen
27. SSC Widnau
Dolder SYS Cup
20. SSC EVBN
Chrismas on Ice
USTER ON ICE


2013/14

04.04.2015
28.02.2015
22.02.2015
07.02.2015
12.12.2014
29.11.2014

in Bäretswil
Ice Cube 4. Rang
Ice Cube 1. Rang
Ice Cube 2. Rang
in Bäretswil
Ice Cube in Uster

Tenini-Graf-Cup25./26. Jan. 2014Kat. Silber Kür 1. Rang
Adventsschaulaufen29. Nov. 2013in Bäretswil
Montalin-Cup Chur2./3. Nov. 2013SEV Jugend 7. Rang
2012/13

Schaulaufen ELZO

23./24. März 2013

in Wetzikon

Kürtest Silber

17. Feb. 2013

in Winterthur

SM Herisau

9./10. Feb. 2013

SEV Mini U12 25. Rang

Tenini-Graf-Cup

Kolin-Trophy Zug

2./3. Feb. 2013

19./20. Jan. 2013

Kat. Intersilb. Kür 2. Rang

SEV Mini U12 8. Rang

2011/12

SM Bellinzona

 

25./26. Feb. 2012

 

SEV Mini U12 27. Rang

Tenini-Graf-Cup

28./29. Jan. 2012

Kat. Intersilb. 2. Rang

Kolin-Trophy Zug

21./22. Jan. 2012

SEV Mini U12 25. Rang

Schaulaufen

Montalin-Cup Chur

14. Jan. 2012

22./23. Okt. 2011

in Weinfelden

SEV Mini U12 10. Rang

Int. Alpenpokal

 

15. Okt. 2011

Kat. U11 7. Rang

2010/11

Schaulaufen

ArgeAlp Meran

 

10. April 2011

25.-27. März 11

 

in Bäretswil

Kat. U12 26. Rang

Eisrevue Glarus

13. Feb. 2011

mit St.Lambiel+S.Meier

SM Winterthur

12./13. Feb. 11

SEV Mini U12 32. Rang

Kolin-Trophy Zug21.-23. Jan. 11SEV Mini U12 19. Rang
Tenini-Graf-Cup15./16. Jan. 11Kat. Intersilb. 2. Rang

Glärnisch-Cup

Glattal-Cup 

8. Jan. 2011

4./5. Dez. 2010

SEV Mini 2.Rang

SEV Mini U12 3. Rang

Züri-Leu-Cup

Kürtest Intersilber

26.-28. Nov. 10

30. Sept. 2010

SEV Mini U12 26. Rang

in Winterthur

 

2009/10

ArgeAlp Innsbruck

 

14.-17. März 10

 

Kat. U12 26. Rang

OEV-Meisterschaft28. Feb. 2010

Kat. Bronze 6. Rang

Tenini-Graf-Cup31. Jan. 2010Kat. Bronze 1. Rang
Kolin-Trophy Zug15. Jan. 2010Kat. Bronze 14. Rang
Schaulaufen ECRJ27. Dez. 2009in Rapperswil

Eisgala Sargans

 

13. Dez. 2009

mit Denise Biellmann

2008/09

Kürtest Bronze

 

7. Juni 2009

 

in Bäretswil

Glärnisch-Cup24. Jan. 2009

Kat. 4* 1. Rang

Flimser-Trophy9. Jan. 2009Kat. 4* 1. Rang
Glattal-Cup 13. Dez. 2008

Kat. 4* 8. Rang

Kürtest Interbronze

2. Dez. 2008

in Wetzikon

Züri-Leu-Cup

 

21. Nov. 2008

Kat. 4* 4. Rang

2007/08

Arosa Meisterschaft

 

7. April 2008

 

Kat. 3* 4. Rang

Schaulaufen ELZO 14./15. März 08in Wetzikon
Eisgala Arosa15. Feb. 2008

Schaulaufen

Glärnisch-Cup26. Jan. 2008Kat. 3* 5. Rang

3. + 4. Sternli-Test

 

1. Dez. 2007

in Wetzikon

2006/07

2. Sternli-Test

 

16. Juni 2007

 

in Wetzikon

Schaulaufen ELZO 17./18. März 07in Wetzikon

1. Sternli-Test

 

19. Dez. 2006 in Wetzikon

 

 

Trainingslager Arosa

11. - 18. Juli 2015

Intensiv-Trainingswochen in Bäretswil

27. Juli - 14. Aug. 2015

Keine News in dieser Ansicht.